МОУ "СОШ № 43" г. Воркуты
г. Воркута пгт. Елецкий Республика Коми
  • Новости

    Неделя школьного питания.
    29 ноября 2022, 15:07

    В рамках Недели школьного питания для учащихся 1-9 классов МОУ «СОШ №43» г. Воркуты были проведены различные мероприятия: классные часы «ЗОЖ - основа успешной жизнедеятельности», «О пользе школьного питания» с игровой частью, со своим проектом «Фаст-фуд: польза или вред?» выступил учащийся 9 класса Калмыков Константин.
    Воркута - город трудовой доблести.
    30 ноября 2022, 14:50

    Воркута- город трудовой доблести Для учащихся МОУ «СОШ №43» г,Воркуты 29 ноября 2022 года прошла беседа, посвященная открытию стелы "Город трудовой доблести" , установленной в сквере в центре города. Звание «Город трудовой доблести» заполярному городу присвоили указом Президента России Путиным В.В. за значительный вклад жителей в достижение Победы в Великой Отечественной войне. Воркута стала одним из 12 городов Российской Федерации, которым присвоено звание "Город трудовой доблести".. Воркутинцы обеспечивали бесперебойное производство военной и гражданской продукции. При этом они проявляли массовый трудовой героизм и самоотверженность, приближая Победу.
    Всероссийский праздник благодарности родителям "Спасибо за жизнь!".
    05 декабря 2022, 12:15

    Дорогие родители, от всей души хотим поблагодарить вас и поздравляем с праздником!!! 22 декабря – Всероссийский праздник благодарности родителям «Спасибо за жизнь!» В этом году праздник пройдет впервые во многих городах России. Инициатива праздника благодарности родителям «Спасибо за жизнь!» направлена на воспитание юношества в духе уважения и почитания родителей, привитие чувства благодарности за дар жизни, гармонизацию родительско-детских отношений, укрепление семейных ценностей. Праздничное событие призвано напомнить взрослым, что есть множество поводов для радости, а детям, что нужно выразить слова благодарности своим родителям, которые готовы на все ради них. Для детей их родители всегда будут героями, которые готовы прийти на помощь в любую минуту.
    Тотальный тест "Доступная среда".
    07 декабря 2022, 18:04

    Со 2 по 10 декабря 2022 состоится Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда», которая призвана привлечь внимание к правам и потребностям людей с инвалидностью Тотальный тест «Доступная среда» – ежегодная общероссийская акция, направленная на повышение уровня информированности и развитие профессиональных компетенций специалистов социальной сферы в вопросах инклюзии, доступной среды и прав людей с инвалидностью во всех субъектах России. В ходе тестирования каждый желающий может проверить свои знания на тему организации безбарьерного пространства и навыков общения с людьми с инвалидностью. Проект также включает в себя проведение подготовительных мероприятий по развитию профессиональных компетенций и повышению вовлеченности специалистов социально-ориентированных профессий в вопросах инклюзии, а также разбор ключевых вопросов теста и анализ результатов - уровень знаний жителей России в вопросах инклюзии и создании доступной среды, а также правил общения с людьми с инвалидностью. Вопросы тестирования будут составлены профессиональными специалистами и экспертами в сфере инклюзии, доступной среды, взаимодействия с людьми с инвалидностью и маломобильными группами населения. Ключевые тематические блоки теста: комплексный подход в организации доступной среды, морально-этические аспекты общения с людьми с инвалидностью, оказание ситуационной помощи при сопровождении людей с нарушениями слуха, зрения, опорно-двигательного аппарата, ментальными нарушениями.
    День Героев Отечества.
    10 декабря 2022, 08:37

    Герои никогда не умирают, герои в нашей памяти живут! 9 декабря 2022 года для учащихся МОУ «СОШ № 43» г. Воркуты был проведен классный час, посвященный Дню Героев с просмотром видеороликов и презентации, в ходе которого приняли участие, рассказывая об истории наград и о людях нашей страны, совершивших героические поступки и удостоенных высших наград. День Героев Отечества – важная для нас памятная дата, которая является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны. Мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих героев. В 12.00 учащиеся приняли участие в первом Всероссийском форуме «Школа Героя», который проводился в Музее Победы в Москве.
    Уроки доброты.
    10 декабря 2022, 08:41

    Милосердие и сочувствие требуются в нашей повседневной жизни. И среди нас есть много людей, которым необходимо элементарное чувство сострадания , милосердия, понимания и поддержки. Для них очень важно неформальное деликатное участие, по этой причине проведенные в МОУ «СОШ № 43» г.Воркуты мероприятия были разнообразными. В рамках проведения "Урока доброты" с обучающимися с 1-9 классов были проведены мероприятия, цель которых формирование у детей представления о добре, доброте, о хороших, добрых поступках, расширение знаний о роли доброты в жизни каждого человека; обучение детей нравственным понятиям доброты, вежливости; воспитание взаимоуважения к людям с ограниченными возможностями. Для обучающихся 1-4 классов был организован просмотр мультфильма "Цветик–семицветик". Внимание детей было обращено на то, что необходимо уважительно относится к людям, особенно к тем, кто нуждается в постоянной помощи и поддержке. Классные руководители провели классные часы: «Возможности людей с инвалидностью», «Мы с тобой одной крови», «Друг в беде не бросит…» и т.д. , в ходе которых учащиеся приняли участие в играх «Необитаемый остров», «Путаница». Основная цель классных часов - это формирование у обучающихся этических представлений, знаний о категориях добра и зла, развитие умений сравнивать, анализировать, выделять главное.
    Карантин.
    13 декабря 2022, 14:37

    Внимание! На основании Решения заседания санитарно-противоэпидемической комиссии администрации МО ГО «Воркута» № 9 от 12.12.2022 «О приостановлении образовательного процесса (карантин)», во исполнение Предложения Территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Коми в г. Воркуте от 12.12.2022 приостановлен образовательный процесс (карантин) с 12.12.2022 по 18.12.2022 включительно.
    День Героев Отечества.
    20 декабря 2022, 15:17

    «День Героев Отечества» В МОУ «СОШ №43» г. Воркуты с 1 по 9 классы прошли классные часы на тему «День Героев Отечества». В ходе мероприятий использовались сценарии, презентации, видеоролики, интерактивное задание, плакаты и другие материалы для проведения классного часа цикла внеурочной деятельности по ФГОС проекта «Разговоры о важном» 19 декабря 2022 года в школе. Подвиг человек может совершить вне зависимости от профессии и рода деятельности. Настоящий герой - это человек, который ставит интересы своей страны, интересы других людей выше своих. Герой - человек, который своим поступком или всей своей жизнью показал пример служения Родине. Героем человек не рождается, он им становится.
    Вместе против наркотиков.
    20 декабря 2022, 15:42

    В период с 12 по 18 декабря 2022 года учащиеся МОУ «СОШ № 43»г.Воркуты приняли участие в рамках межведомственного оперативно – профилактического мероприятия «Вместе против наркотиков» прошла беседа на тему «Скажи наркотикам нет!» с участием фельдшера ФАБ пгт. Елецкий Токмаковой Т.А. В ходе беседы ребята приняли активное участие в обсуждении ответственности за употребление, хранение и распространение наркотиков. Учащихся также интересовало: являются ли наркотическими веществами алкоголь и табак.
    Итоговое сочинение - 9 2023.
    27 декабря 2022, 12:06

    Итоговое сочинение - 9 2023

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie