169945, Республика Коми, город Воркута, поселок городского типа Елецкий, улица Школьная, дом 6

История школы

В связи со строительством железнодорожной ветки Чум - Лабытнанги, протянутой в январе 1948 года до станции Елецкой, началось строительство поселка, который быстро разрастался. Летом 1948 года население поселка составляло 1800 человек. Появилась необходимость в строительстве школы. 1 сентября 1948 года открыта четырёхкомплектная семилетняя школа №12.  С каждым годом открываются новые классы: 1949 год – 5-е классы; 1950 год – 6-е классы; 1951 год – 7-е классы. Первым директором школы был Севостьянов Николай Федорович, завучем – Ерёмина Нина Константиновна.

В 1953 году  школа была передана Воркутинскому отделению народного образования. В 1955 году школа становится десятилетней, и в этом же году произведен первый выпуск десятиклассников. В 1960 году директором школы был Камышев Владимир Михайлович и проработал в нашей школе до 1972 года. В 1961 году школа была передана отделу учебных заведений Северной железной дороги в г. Ярославль и стала называться средней школой №16. В 1963 году школа стала называться средней школой №1 ст. Елецкая Северной железной дороги, а в 1997 году Северная железная дорога передала школу Управлению Образования г. Воркуты Республики Коми. Наша школа стала называться Средней общеобразовательной школой № 43 п. Елецкий г. Воркуты. В настоящее время директором школы является Науменко Людмила Александровна. В школе трудятся 8 педагогов, из них 1 педагог имеет первую квалификационную категорию и 2 педагога высшую квалификационную категорию.

1. Дошкольное образование (разновозрастная группа)

2. Начальное общее образование

3. Основное общее образование