• Уроки доброты

Милосердие и сочувствие требуются в нашей повседневной жизни. И среди нас есть много людей, которым необходимо элементарное чувство сострадания , милосердия, понимания и поддержки. Для них очень важно неформальное деликатное участие, по этой причине проведенные в МОУ «СОШ № 43» г.Воркуты мероприятия были разнообразными. В рамках проведения "Урока доброты" с обучающимися с 1-9 классов были проведены мероприятия, цель которых формирование у детей представления о добре, доброте, о хороших, добрых поступках, расширение знаний о роли доброты в жизни каждого человека; обучение детей нравственным понятиям доброты, вежливости; воспитание взаимоуважения к людям с ограниченными возможностями. Для обучающихся 1-4 классов был организован просмотр мультфильма "Цветик–семицветик". Внимание детей было обращено на то, что необходимо уважительно относится к людям, особенно к тем, кто нуждается в постоянной помощи и поддержке. Классные руководители провели классные часы: «Возможности людей с инвалидностью», «Мы с тобой одной крови», «Друг в беде не бросит…» и т.д. , в ходе которых учащиеся приняли участие в играх «Необитаемый остров», «Путаница». Основная цель классных часов - это формирование у обучающихся этических представлений, знаний о категориях добра и зла, развитие умений сравнивать, анализировать, выделять главное.
    Уроки доброты.

Милосердие и сочувствие требуются в нашей повседневной жизни. И среди нас есть много людей, которым необходимо элементарное чувство сострадания , милосердия, понимания и поддержки. Для них очень важно неформальное деликатное участие, по этой причине проведенные в МОУ «СОШ № 43» г.Воркуты  мероприятия были разнообразными.

В рамках проведения "Урока доброты" с обучающимися с 1-9 классов были проведены мероприятия, цель которых формирование у детей представления о добре, доброте, о хороших, добрых поступках, расширение знаний о роли доброты в жизни каждого человека; обучение детей нравственным понятиям доброты, вежливости; воспитание взаимоуважения к людям с ограниченными возможностями.

Для обучающихся 1-4 классов  был организован просмотр мультфильма "Цветик–семицветик". Внимание детей было обращено на то, что необходимо уважительно относится к людям, особенно к тем, кто нуждается в постоянной помощи и поддержке.

Классные руководители провели классные часы: «Возможности людей с инвалидностью», «Мы с тобой одной крови», «Друг в беде не бросит…» и т.д. , в ходе которых учащиеся приняли участие в  играх «Необитаемый остров», «Путаница».

Основная цель классных часов - это формирование у обучающихся этических представлений, знаний о категориях добра и зла, развитие умений сравнивать, анализировать, выделять главное.