МОУ "СОШ № 43" г. Воркуты
г. Воркута пгт. Елецкий Республика Коми
  • Новости

    История. Профессия. Мы.
    04 мая 2023, 15:30

    История. Профессия. Мы 03 мая 2023 года для учащихся 5-9 классов МОУ «СОШ № 43» г. Воркуты прошел Всероссийский музейный урок по теме «Экскурс в мир профессионального образования от Царя-плотника до мастера производственного обучения». Цель урока – формирование представления об истории развития профессионального образования в России, о выборе профессии как важного жизненного самоопределения, знакомство с историческим прошлым, героическими страницами истории России. Учащиеся узнали новые интересные данные о развитии истории профессионального образования в России; познакомились с видеофильмом из Санкт-Петербургского музея истории профессионального образования; попробовали себя в роли знатоков профессионального образования в интерактивной игре-викторине.
    Разговоры о важном. День Победы. Бессмертный полк.
    04 мая 2023, 15:35

    День Победы. Бессмертный полк 4 мая 2023 года в МОУ «СОШ №43»г. Воркуты прошел классный час в рамках цикла «Разговоры о важном» на тему «День Победы. Бессмертный полк». Обучающиеся вспомнили важные исторические события Великой Отечественной войны: битву за Москву, Сталинградскую битву, битву на Курской дуге и другие. Говорили об истории появления движения «Бессмертный полк» и его роли в сохранении памяти о ветеранах, о важности бережного обращения с памятью о тех, кого уже нет рядом с нами, и что долг каждого человека - знать историю своей семьи и страны. Посмотрели видеообращение полкового разведчика, полковника в отставке, ветерана Великой Отечественной войны И.П. Лыткина. Также расширили представления о символах Победы – Георгиевской ленте и знамени Победы. На занятиях прозвучали песни «Журавли», «От героев былых времен».
    Акция "Георгиевская ленточка".
    04 мая 2023, 15:37

    «Георгиевская ленточка» В дошкольной группе МОУ "СОШ № 43" г. Воркуты стартовала акция «Георгиевская лента». Дети узнали об истории возникновения Георгиевской ленты, о том, что означает ее расцветка. А вечером, под девизом «День Победы – память поколений» вручили родителям черно-оранжевые ленточки, напоминая тем самым, что память о великом Дне Победы живет в сердцах людей и не угаснет никогда!
    Независимая оценка качества образования.
    15 мая 2023, 12:00

    ВАШЕ МНЕНИЕ ФОРМИРУЕТ ОФИЦИАЛЬНЫЙ РЕЙТИНГ НАШЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ! Уважаемые сотрудники и родители (законные представители) воспитанников, информируем Вас о том, что в 2023 году нашему учреждению подлежит пройти проверку независимой оценки качества условий оказания услуг нашей организации. Приглашаем всех принять участие в опросе и оценить качество условий оказания услуг, оставить свой отзыв о нашем дошкольном учреждении в разделе официального сайта bus.gov.ru - официальный сайт создан с целью повышения открытости и доступности информации о государственных (муниципальных) учреждениях, а также об их деятельности и имуществе. На сайте нашего дошкольного учреждения размещён информационный баннер, который позволит вам быстро перейти на раздел официального сайта bus.gov.ru и принять участие в независимой оценке качества условий оказания услуг, оставить отзывы. Для того, чтобы оценить, необходимо: 1.Зайти на сайт www.bus.gov.ru 2.Выбрать регион - Республика Коми. 3.В строке поиска набрать наименование организации - МОУ «СОШ № 43» г. Воркуты. 4.Выбрать вкладку «Оценить». 5.После выставления оценок по выбранным критериям необходимо ввести символы с картинки и выбрать кнопку «Оценить». Чтобы оставить отзыв о качестве услуг, предоставляемых организацией: 1.Зайти на сайт www.bus.gov.ru 2.Выбрать регион - Республика Коми. 3.В строке поиска выбрать наименование организации - МОУ «СОШ № 43» г. Воркуты. 4.Выбрать вкладку «Оставить отзыв». 5.В случае появления окна «Политика безопасности», отметить пункт галочкой и выбрать «Оставить отзыв» 6.Заполнить форму. Bus.gov.ru – официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях. Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации. При возникновении трудностей в ходе анкетирования, обращайтесь к сотрудникам нашего дошкольного учреждения, которые окажут вам консультативную помощь.
    Звонок последний прозвучал, звонок любимый замолчал….
    23 мая 2023, 12:28

    Звонок последний прозвучал, звонок любимый замолчал… 22 мая 2023 года в МОУ «СОШ №43» г. Воркуты прозвенел последний звонок. Это веселый и грустный праздник одновременно. Время летит стремительно. Кажется, совсем недавно нынешние выпускники робко и неуверенно вошли в первый класс. Тогда все было впереди: первая учительница, первый звонок, первое прочитанное слово, первые радости и огорчения. Звон школьного колокольчика просигналил об итоге прожитых школьных лет и начале главных в их жизни шагов. Пусть они будут решительными и безошибочными! И в завершенье праздника выпускники свои желанья и мечтанья вложили в воздушные шары и отпустили под облака.
    Азбука Стефана Пермского в современной жизни.
    24 мая 2023, 14:54

    #АзбукаАнбур11 #НеделяединыхдействийКоми «Азбука Стефана Пермского в современной жизни». Учащиеся МОУ «СОШ № 43» г.Воркуты присоединились к интернет-акции «Азбука Стефана Пермского в современной жизни». Они рассказали свои сверстникам о Стефане Пермском, о его просветительской деятельности. Надписи Коми край, Родина, Воркута сделаны на коми языке и с использованием букв азбуки Стефана Пермского и современной коми азбуки.
    1 июня - Международный день Защиты детей.
    01 июня 2023, 10:19

    День защиты детей Международный день детей — один из самых старых международных праздников. Быть ребенком — это волшебство, а детство — это самые волшебные моменты жизни любого человека. Каждый ребенок достоин видеть мир, полный только волшебства и великолепия, чувствовать себя любимым и защищенным. Ведь дети ― это будущее нашей планеты. А лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми. В рамках Дня защиты детей в школе прошли спортивное мероприятие ,в течение которого учащиеся показали свои умения в слаженной работе команды, посоревновались в игре в шахматы. В подарок они получили воздушные шары. Для воспитанников детского сада была показана кукольная сказка «Колобок» . С Днем защиты детей!
    Мой папа - Герой!.
    04 июня 2023, 10:57

    «Мой папа – герой». Ко Дню защиты детей в МОУ «СОШ № 43» г.Воркуты была организована выставка детских рисунков «Мой папа – герой». Рисунки получились очень красочными и запоминающимися. В своих работах учащиеся постарались как можно точнее передать все чувства и эмоции, которые переполняют душу ребёнка ‒ любовь к отцу, благодарность за заботу, радость от каждой секунды, проведённой вместе с любимым папой. В этих рисунках не просто воины – в них любимые и смелые папы, которые, конечно, герои, ведь они служат в армии и защищают нашу Родину.
    Удовлетворенность родителей (законных представителей) психолого-педагогической помощью.
    14 июня 2023, 09:08

    В Республике Коми проходит анализ удовлетворенности родителей (законных представителей) психолого-педагогической помощью и сопровождением детей в образовательных учреждениях региона. Опрос анонимный, он не отнимет у вас много времени. Результаты опроса должны повлиять на совершенствование работы ???? Переходите по ссылке ???? https://pos.gosuslugi.ru/lkp/polls/364760/ #Коми #образование #опрос #минобрнаукикоми

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie