МОУ "СОШ № 43" г. Воркуты
г. Воркута пгт. Елецкий Республика Коми
  • Новости

    Всероссийский онлайн-марафон руководителей родительских комитетов школ и неравнодушных родителей.
    28 ноября 2023, 11:52

    Департамент государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Минпросвещения России информирует, что в период с 11 по 15 декабря 2023 г. Общероссийская общественная организация «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей» совместно с Форумом «Педагоги России» проводит Всероссийский онлайн-марафон руководителей родительских комитетов школ и неравнодушных родителей. Марафон посвящен Году педагога и наставника в России. Подробное описание программы и регистрация доступны на сайте https://school-detsad.ru/parent.
    Урок цифры.
    29 ноября 2023, 08:22

    «Урок цифры» В период с 16 октября по 12 ноября 2023 г. учащиеся 8 – 9 классов нашей школы вновь стали участниками всероссийского образовательного проекта «Урок цифры». В этот раз тема урока была «Облачные технологии : поиски снежного барса от Яндекса». В ходе урока обучающиеся узнали о том, что такое облачные технологии и как они работают, а также о преимуществах использования облачных сервисов для хранения и обработки данных. Одним из интересных моментов урока стало выполнение практического задания, в ходе которого ребята искали информацию о редком животном - Снежном Барсе. После обучения все участники получили сертификаты. Возможно, он станет первым шагом будущей IT профессии.
    С днем рождения, Матвей Михайлович!.
    29 ноября 2023, 16:35

    С днем рождения, Матвей Михайлович! 29 ноября группа активистов –волонтеров МОУ «СОШ № 43» г.Воркуты совместно с заместителем директора по воспитательной работе Русаковой М.В. и учителем истории Пальшиным В.И. поздравила с 92-летием ветерана тыла Великой Отечественной войны. Волонтеры от лица всех учащихся и сотрудников школы вручила подарок для именинника за труд в тылу , за право сегодняшнего поколения жить под мирным небом и пожелали крепкого здоровья и долголетия.
    Международный день борьбы с коррупцией!.
    08 декабря 2023, 12:59

    В рамках Международного дня борьбы с коррупцией в МОУ «СОШ № 43» г.Воркуты были проведены беседы Мы против коррупции» и классные часы «Скажи коррупции-НЕТ!» с просмотром видеоролика «Подарки и благодарность» с целью формирования у учащихся антикоррупционного мировоззрения и воспитания негативного отношения к коррупции. Учащиеся обсуждали понятие "коррупция", ее разновидности, причины, ответственность. Разобрали ситуации и указали, в которых из них представлены случаи коррупции, в которых нет. В ходе обсуждения, учащиеся пришли к мнению, что коррупция ведет к нарушениям прав человека, ухудшает качество жизни людей, способствует организованной преступности, терроризму и другим угрозам международной безопасности. Таким образом, проведенное мероприятие способствовало формированию правовой грамотности и нравственной культуры учащихся.
    День Героев Отечества.
    11 декабря 2023, 18:04

    9 декабря - День Героев Отечества. В МОУ "СОШ № 43 г. Воркуты прошли мероприятия, приуроченные ко Дню Героев Отечества. В историю нашей страны вписано немало имён достойных сынов и дочерей Отечества. В том числе в настоящее время российские воины доблестно защищают свой народ, наше мирное будущее. Ученики нашей школы написали и отправили воинам СВО письма и рисунки, а также организовали "Вахту Памяти" у портретов погибших героев СВО, в том числе наших земляков. Они будут жить в наших сердцах! Слава Героям Отечества!
    Мы за жизнь!!! Жизнь без наркотиков!!!!.
    18 декабря 2023, 12:26

    Мы за жизнь !!! Жизнь без наркотиков. С 11 по 16 декабря в МОУ «СОШ № 43» г.Воркуты в рамках прошло межведомственное оперативно - профилактическое мероприятие «Вместе против наркотиков». Целью данного мероприятия является противодействие вовлечения несовершеннолетних лиц и молодежи в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, формирование в обществе, прежде всего у молодежи, негативного отношения к наркомании как явления, а также популяризация здорового образа жизни.
    "Мы против грязного слова!".
    22 января 2024, 18:00

    «Мы против грязного слова» В МОУ «СОШ № 43» г. Воркуты в рамках Акции «Мы против грязного слова» были проведены беседы и классные часы, в ходе которых учащиеся получили информацию о том, какой вред мы наносим себе и окружающим, сквернословя и употребляя бранные слова. Педагоги рассказали, что сквернословие пагубно сказывается не только на здоровье тех, кто ругается, но и на здоровье близких, особенно детей. Учитесь говорить! Хотите быть успешными? - Учитесь говорить правильно! Хотите быть здоровыми? –Исключите ненормативную лексику
    Мы в ответе за свои поступки.
    24 января 2024, 16:22

    «Мы в ответе за свои поступки» 24 января 2024 года в рамках профилактического месячника «Травли нет!» учащиеся 8-9 класса МОУ «СОШ № 43» г. Воркуты приняли участие в онлайн-классном часе «Мы в ответе за свои поступки»
    Сильные идеи для нового времени.
    24 января 2024, 16:57

    Начался прием заявок на форум «Сильные идеи для нового времени» Открыт прием заявок на форум «Сильные идеи для нового времени», который будет проходить уже в четвертый раз. Организаторы форума – Агентство стратегических инициатив и Фонд Росконгресс, соорганизатор – ВЭБ.РФ. Идею можно подать на платформе идея.росконгресс.рф до 31 января 2024 года. Потом эксперты отберут топ-1000 и топ-100 идей, лучшие предложения в марте представят руководству страны.
    Сталинградская битва, или 200 дней, которые потрясли мир.
    03 февраля 2024, 15:06

    Сталинградская битва, или 200 дней, которые потрясли мир 2 февраля отмечается день разгрома немецких войск в Сталинградском сражении. Сегодня в МОУ «СОШ № 43» г. Воркуты прошли классные часы и беседы, посвященные этой Великой Победе и тем, кто отдал свою жизнь за то, чтобы жили мы с вами. Ровно 81 год назад произошло самое знаменательное событие в истории не только нашей великой Родины, но и всего цивилизованного мира. 2 февраля 1943 года закончилась одной из самых жестоких сражений в период Великой Отечественной войны - Сталинградская битва. Подвиг нашего народа не померкнет в веках!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie