• Международный день борьбы с коррупцией!

В рамках Международного дня борьбы с коррупцией в МОУ «СОШ № 43» г.Воркуты были проведены беседы Мы против коррупции» и классные часы «Скажи коррупции-НЕТ!» с просмотром видеоролика «Подарки и благодарность» с целью формирования у учащихся антикоррупционного мировоззрения и воспитания негативного отношения к коррупции. Учащиеся обсуждали понятие "коррупция", ее разновидности, причины, ответственность. Разобрали ситуации и указали, в которых из них представлены случаи коррупции, в которых нет. В ходе обсуждения, учащиеся пришли к мнению, что коррупция ведет к нарушениям прав человека, ухудшает качество жизни людей, способствует организованной преступности, терроризму и другим угрозам международной безопасности. Таким образом, проведенное мероприятие способствовало формированию правовой грамотности и нравственной культуры учащихся.
    Международный день борьбы с коррупцией!.