МОУ "СОШ № 43" г. Воркуты
г. Воркута пгт. Елецкий Республика Коми
  • Новости

    Всероссийский урок, посвященный А.Н. Островскому.
    20 апреля 2023, 15:28

    Всероссийский урок, посвященный А.Н. Островскому В 2023 году исполняется 200 лет со дня рождения русского писателя Александра Николаевича Островского, на произведениях которого строится классический репертуар театров России. Этому событию был посвящен Всероссийский урок, проведенный в МОУ «СОШ № 43» г.Воркуты. Учащиеся узнали много интересных фактов о жизни А.Н.Островского, познакомились с самыми известными его произведениями, проверили свои знания, пройдя тестирование о драматурге и его произведениях.
    Всероссийский урок музыки, посвященный 150-летию Сергея Васильевича Рахманинова.
    25 апреля 2023, 17:31

    25 апреля 2023 года в нашей школе в 5 – 8 классах прошел Всероссийский урок музыки, посвященный 150-летию Сергея Васильевича Рахманинова. Данный урок был разработан на основании Указа Президента Российской Федерации от 25 января 2020 года № 62. В ходе занятия школьники познакомились с жизнью и творчеством великого композитора, пианиста и дирижёра Сергея Рахманинова. Прослушали романс «Сирень», отрывок из «Концерта для фортепиано с оркестром № 2 до минор». Также ребята в ходе занятия обсудили тему: «Влияние классической музыки на человека". Они пришли к выводу, что очень важно жить в мире культуры, получать новые впечатления от посещения концертов, театров, кинотеатров, галерей, экскурсий.
    Неделя психологии в школе.
    26 апреля 2023, 10:17

    В МОУ «СОШ № 43» г.Воркуты в рамках Недели психологии с 17 по 23 апреля 2023 года прошли различные мероприятия, в которых с большим удовольствием приняли участие воспитанники дошкольной группы и учащиеся 1-9 классов, в т ом числе родители и педагоги. «Неделя психологии»- система запланированных мероприятий, в рамках которой на протяжении нескольких дней реализуются мероприятия, обеспечивающие формирование стрессоустойчивости у детей и подростков, способствующих психологическому настрою и позитивной мотивации обучающихся.
    Разговоры о важном. День труда. Мир профессий.
    26 апреля 2023, 16:42

    24.04.2023 занятия курса внеурочной деятельности "Разговоры о важном" в МОУ «СОШ № 43» г.Воркуты прошли на тему «День труда. Мир профессий». Говорили о роли и высокой значимости труда в жизни страны. Раскрыли понятие «созидательного труда», его особенности. Обсуждали выбор профессии и способы, которые могут помочь выбрать правильный профессиональный путь, а также расширили представления о наиболее востребованных профессиях. Познакомились с людьми, влюбленными в свое дело. Узнали, что государственная награда Герой Труда Российской Федерации – самая почетная награда за особые трудовые заслуги перед государством. Пришли к выводу о том, что независимо от сферы деятельности и выбранной профессии, человек, который честно трудится, может стать гордостью всей страны, настоящим героем. В завершение занятия обсудили проект «Билет в будущее», который погружает детей и подростков в мир различных отраслей и профессий. В ходе занятий были использованы презентация, видеоролики, интерактивные задания.
    Неделя лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах (в честь Всемирного дня охраны труда 28 апреля).
    26 апреля 2023, 20:35

    28 апреля Всемирный день охраны труда. Этот день начали отмечать в 80 годах 20 века в память работников, погибших и пострадавших на производстве. Сегодня этот день отмечают в более чем в 100 странах мира и в том числе в России. Очень важно знать и соблюдать правила охраны труда и безопасности. Необходимо использовать средства индивидуальной защиты, если вы помогаете родителям, например во время ремонта. Будьте осторожны в праздничные дни в работах по дому, на даче, в гараже.
    План МОУ "СОШ № 43" г. Воркуты по подготовке и празднованию 78 годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
    03 мая 2023, 14:37

    План МОУ «СОШ № 43» г. Воркуты по подготовке и празднованию 78-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
    Спасибо деду за Победу!.
    03 мая 2023, 14:48

    СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ! Сегодня это выражение повсюду! Этими близкими для каждого из нас словами благодарное молодое поколение чтит светлую память дедов и прадедов, прошедших суровые годы Великой Отечественной войны. Многие из них отдали свои жизни за возможность нам с вами жить, растить детей и радоваться каждому дню! Великая Отечественная война коснулась болью, кровью и смертью каждую семью, наших близких, слезами наших родных, светлой памятью о тех страшных годах.
    Рисуем и помним нашу Победу!.
    03 мая 2023, 14:52

    Рисуем и помним нашу Победу! Во всех регионах Российской Федерации и странах СНГ стартовал новый сезон патриотической акции «Рисуем Победу», реализуемой ежегодно в рамках федерального партийного проекта «Новая школа» по инициативе федерального координатора партпроекта, первого зампредседателя комитета Госдумы по просвещению Алёны Аршиновой.
    04 мая 2023, 15:00

    Дорогие родители! Если Вы устали, очень заняты, не хватает времени, хотите улучшить эмоционально-психологический климат в семье или просто уделить время себе: посетить больницу, сходить в парикмахерскую или салон красоты, выпить чашечку кофе, прогуляться по магазинам или просто посидеть в тишине.…

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie