МОУ "СОШ № 43" г. Воркуты
г. Воркута пгт. Елецкий Республика Коми
  • Новости

    Отмечает книга юбилей.
    29 марта 2023, 16:19

    «Отмечает книга юбилей» 27 марта 2023 года для учащихся 5-9 классов МОУ «СОШ № 43» г.Воркуты прошел информационный час с показом презентации «Книги-юбиляры -2023», в ходе которого учащиеся вспомнили любимые многими книги русских поэтов и писателей, юбилей которых отмечается в 2023 году. С рассказом о своих любимых книгах выступили учащиеся, рассказав о А.Грине «Алые паруса», В.Арсеньеве «Дерсу Узала» и многих других.
    Знакомство с произведениями Юрия Коваля.
    29 марта 2023, 16:21

    Знакомство с произведениями Юрия Коваля 28 марта 2023 года учащиеся 1-4 классов МОУ «СОШ № 43» г.Воркуты познакомились с произведениями Юрия Коваля, просмотрели мультфильм по его произведениям «Приключения Васи Куролесова», после просмотра обсудили поступки героев и пришли к выводу, что человек рождается для добрых дел.
    Если книжка заболела.
    30 марта 2023, 13:39

    Если книжка заболела Подлечи её умело! Клей с бумагой примени- Здоровой в фонд ее верни! Под этим лозунгом для учащихся 1-4 классов МОУ «СОШ № 43» г.Воркуты была открыта 29 марта 2023 мастерская по ремонту книг. С ребятами была проведена разъяснительная беседа о книге. Ученики узнали, что над созданием книги работают писатели, ученые, авторские коллективы. Они пишут рукопись и приносят ее в издательство, где над рукописью работают редакторы, машинистки, художники. Они готовят рукопись к производству. Но пока готовится рукопись, в другом месте, очень далеко от издательства, кипит другая работа – нужна бумага, чтобы напечатать книгу. Для создания учебников нужны миллионы тонн бумаги. Значит, лесорубам нужно валить лес. Начинается работа в типографии, где должны напечатать миллионы книг. За дело берутся наборщики, печатники, переплетчики. Ребята сделали вывод, что книга проходит долгий и нелегкий путь и важно бережно относиться к книге. Для учащихся 5-9 классов была проведена литературная игра «Своя игра», в ходе которой ребята, выбирая различные номинации, проверили свои знания об авторах и героях литературных произведений.
    "Время - знать!" Онлайн-школа для родителей.
    30 марта 2023, 13:58

    Приказ Министерства образования и науки Республики Коми от 22.02.2023 № 135 «О проведении онлайн-школы для родителей (законных представителей) «Время знать!», в целях формирования медиаграмотности родительского сообщества, защиты детей и молодежи от деструктивных проявлений в информационном пространстве сообщает о проведении 16, 23, 30 марта в 18.00 онлайн-школы для родителей по вопросам обеспечения безопасности детей в современном информационном пространстве.
    Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.
    31 марта 2023, 09:52

    Ссылка на видеоролик по профилактике ДДТТ https://cloud.mail.ru/public/j9em/CZDpKQfEy
    Золотой век русской литературы.
    31 марта 2023, 12:32

    31 марта 2023 года учащиеся МОУ «СОШ № 43» г.Воркуты отправились в путешествие по Золотому веку русской литературы. Выполняя задания литературной игры, ребята смогли проверить свои знания и эрудицию.
    Айвазовский - слова.
    31 марта 2023, 12:37

    «Айвазовский слова» Для учащихся 5-9 классов МОУ «СОШ № 43» г.Воркуты 30 марта 2023 года прошла беседа с просмотром презентации «Айвазовский слова» , посвященная 180-летию К. М.Станюковича, известного русского писателя, создателя произведений о военно-морском флоте: «Морские рассказы»( «Максимка» и «Матрос Чижик»). С сообщением о творчестве писателя, моряка выступили учащиеся Беляева А. и Тюнин С.
    Рисуем и помним нашу Победу.
    07 апреля 2023, 14:15

    ПРЕСС-РЕЛИЗ Рисуем и помним нашу Победу! Во всех регионах Российской Федерации и странах СНГ стартовал новый сезон патриотической акции «Рисуем Победу», реализуемой ежегодно в рамках федерального партийного проекта «Новая школа» по инициативе федерального координатора партпроекта, первого зампредседателя комитета Госдумы по просвещению Алёны Аршиновой. В новом сезоне проведения Акции продолжится прием работ по двум традиционным номинациям: «детское художественное творчество и декоративно-прикладное искусство» и «методическая разработка». Конкурсная палитра Акции пополнилась новыми номинациями: «Наследники Великой Победы» (специальная номинация, посвященная доблести Армии России) и «Рисуем Победу»: наш опыт» (номинация для специалистов, позволяющая представить опыт организации собственной площадки/мероприятия в рамках Акции). Работы можно загрузить в дистанционном формате через сайт акции www.risuem-pobedu.ru с 23 февраля до 1 мая 2023 года. Итоги акции «Рисуем Победу-2023» подведут в День Победы. С каждым годом интерес к акции «Рисуем Победу» растет. По итогам 2022 года в конкурсной программе приняло участие более 750 тысяч человек! Дети России и их сверстники из государств СНГ, «вооружившись» кисточками, красками и карандашами, заявили всему миру, что они помнят своих Героев, чётко знают, кто победил во Второй мировой войне, кто спас мир от фашизма. Многие работы были посвящены героям нашего времени – бойцам армии России, вставшим на защиту суверенитета страны. Акция «Рисуем Победу» в рамках конкурсной программы национальной премии «Патриот-2022» была признана лучшей патриотической акцией страны. Контактная информация: Сайт акции «Рисуем Победу»: https://risuem-pobedu.ru/ Официальная информационная группа: https://vk.com/risuem_pobedu Контактный e-mail оргкомитета: risyem-pobedy@yandex.ru #НоваяШкола #РисуемПобеду
    12 апреля 2023, 12:00

    Ссылка на общественное голосование https://pos.gosuslugi.ru/og/org-activities?mun_code=87710000&utm_source=vk2&utm_medium=87&utm_campaign=1021100810323
    Без срока давности.
    20 апреля 2023, 15:24

    «Без срока давности» 19 апреля 2023 года в МОУ «СОШ № 43» г.Воркуты прошли классные часы, тема которых «ДЕНЬ ПАМЯТИ О ГЕНОЦИДЕ СОВЕТСКОГО НАРОДА НАЦИСТАМИ И ИХ ПОСОБНИКАМИ». День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проводится ежегодно с 19 апреля 2021 года. Целью проведения Дня единых действий является сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории. Необходимо показать через призму исторической памяти, что действия Красной Армии и единение советского народа в достижении Победы спасли наше государство и его граждан от полного уничтожения. Память погибших в годы Великой Отечественной войны учащиеся почтили минутой молчания

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie