• Семья и семейные ценности

14 февраля 2023 года в МОУ «СОШ № 43» г. Воркуты для учащихся 1-9 классов были проведены классные часы, посвященные «Семье и семейным ценностям». Слово «семья» для разных людей несет в себе разный смысл. Но независимо от того, та это или иная семья всех их в большинстве случаев объединяют общие ценности. Они формируют наше поведение по отношению к другим членам семьи. Наши с вами ценности - это то, что помогает нам в радости и в переживаниях, то, что помогает нам справиться с взлетами и падениями в нашей семейной жизни. Некоторые ценности семейной жизни мы приобретаем сами, некоторые передаются нам из поколения в поколение, те которые приобрели еще наши родители или бабушки и дедушки. Важно то, что связывает нас вместе, потому, что с нас будут брать пример наши дети, и не очень приятно будет увидеть потом, как в кривом зеркале, собственное отражение в наших детях. Благодаря семейным ценностям учащиеся смогут научиться уважению и заботе к другим людям, смогут принимать правильные решения, станут более ответственными в школе, институте, на работе, и в конечном счете в их собственных семьях, когда они станут взрослыми.
    Семья и семейные ценности.