• Блокадный хлеб

#ВсероссийскаяАкцияБлокадныйХлеб# 27 января 2023 года МОУ «СОШ № 43» присоединилась к Всероссийской акции «Блокадный хлеб», посвященной 79-й годовщине со дня снятия Блокады в Ленинграде, цель которой - напоминание о мужестве и стойкости мирных жителей Ленинграда в годы Великой Отечественной войны. Ключевым символом Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» является кусочек хлеба весом в 125 граммов — именно такая минимальная норма выдачи хлеба на человека в день была установлена в самый трудный период блокады Ленинграда. Для учащихся школы был проведён Урок памяти «Блокадный хлеб». На уроках памяти обучающиеся школы получили знания о гражданском подвиге жителей и защитников блокадного Ленинграда, о значении обороны города в общей Победе в Великой Отечественной войне. Для всех ныне живущих и для всех последующих поколений блокада Ленинграда навсегда останется одной из самых героических страниц истории Великой Отечественной войны, она всегда будет олицетворением несокрушимой силы духа и воли к победе.
    Блокадный хлеб.