МОУ "СОШ № 43" г. Воркуты
г. Воркута пгт. Елецкий Республика Коми
  • Символы России

    Автор: Острова Татьяна Геннадьевна
    Символы России 28 ноября 2022 в МОУ «СОШ № 43» г. Воркуты прошло еженедельное мероприятием «Разговоры о важном» на тему: «Символы России». Целью занятия является расширение представлений обучающихся об истории официальных символов страны (герб, гимн, флаг), отражающих её суверенитет, единство прошлого и настоящего Российской государственности, историческую самобытность нации, объединяющего начала государства для всех граждан. В ходе урока ребята познакомились с историей герба, флага и гимна Российской Федерации, педагоги акцентировали внимание обучающихся на том, что символы государства – это не простые атрибуты, а исторически сложившиеся зримые образы, которые играют ведущую роль в сплочении граждан Российского государства, способствуют формированию у них высоких нравственных и гражданско-патриотических ценностей, высокой правовой и нравственной культуры. Ученики всех классов работали с интерактивными заданиями, заполняли рабочие карты по теме, смотрели видеоролики. В завершение занятия классные руководители вместе с учениками подвели итоги занятия и сделали вывод, что Государственные символы России являются олицетворением её мощи и единения Российского народа.
    Символы России.

    Символы России

    28 ноября 2022 в МОУ «СОШ № 43» г. Воркуты прошло еженедельное мероприятием «Разговоры о важном» на тему: «Символы России».

    Целью занятия является расширение представлений обучающихся об истории официальных символов страны (герб, гимн, флаг), отражающих её суверенитет, единство прошлого и настоящего Российской государственности, историческую самобытность нации, объединяющего начала государства для всех граждан.

    В ходе урока ребята познакомились с историей герба, флага и гимна Российской Федерации, педагоги акцентировали внимание обучающихся на том, что символы государства – это не простые атрибуты, а исторически сложившиеся зримые образы, которые играют ведущую роль в сплочении граждан Российского государства, способствуют формированию у них высоких нравственных и гражданско-патриотических ценностей, высокой правовой и нравственной культуры.

    Ученики всех классов работали с интерактивными заданиями, заполняли рабочие карты по теме, смотрели видеоролики.

    В завершение занятия классные руководители вместе с учениками подвели итоги занятия и сделали вывод, что Государственные символы России являются олицетворением её мощи и единения Российского народа.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie