• С ненавистью и ксенофобией нам не по пути

С НЕНАВИСТЬЮ И КСЕНОФОБИЕЙ НАМ НЕ ПО ПУТИ 25 ноября 2022 года в МОУ «СОШ №43» г. Воркуты в рамках федерального оперативно-профилактического мероприятия «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» в целях предупреждения и пресечения экстремистской деятельности, формирования у обучающихся нетерпимости к экстремистской идеологии проведена ряд мероприятий. Учащимся начальных классов классные руководители показали мультипликационный фильм «Осторожно, терроризм!», в понятной и доступной форме продемонстрировавший детям правила поведения по предотвращению трагедии. В 5 классе был проведен классный час «Что можно и что нельзя выкладывать в интернет». В 7-9 классах была проведена беседа «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути!». В ходе этих мероприятий были рассмотрены следующие понятия: национализм, экстремизм, ксенофобия. Обучающиеся высказали свое мнение об этих явлениях.
    С ненавистью и ксенофобией нам не по пути.

С НЕНАВИСТЬЮ И КСЕНОФОБИЕЙ НАМ НЕ ПО ПУТИ

25 ноября 2022 года в МОУ «СОШ №43» г. Воркуты в рамках федерального оперативно-профилактического мероприятия «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» в целях предупреждения и пресечения экстремистской деятельности, формирования у обучающихся нетерпимости к экстремистской идеологии проведена ряд мероприятий.

Учащимся начальных классов классные руководители показали мультипликационный фильм «Осторожно, терроризм!», в понятной и доступной форме продемонстрировавший детям правила поведения по предотвращению трагедии. В 5 классе был проведен классный час «Что можно и что нельзя выкладывать в интернет». В 7-9 классах была проведена беседа «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути!». В ходе этих мероприятий были рассмотрены следующие понятия: национализм, экстремизм, ксенофобия. Обучающиеся высказали свое мнение об этих явлениях.