МОУ "СОШ № 43" г. Воркуты
г. Воркута пгт. Елецкий Республика Коми
  • Мы разные, мы вместе

    Автор: Острова Татьярна Геннадьевна
    МЫ РАЗНЫЕ, МЫ ВМЕСТЕ В МОУ «СОШ №43» г. Воркуты прошел классный час в рамках «Разговоры о важном» на тему «МЫ РАЗНЫЕ, МЫ ВМЕСТЕ». На территории нашей страны проживают представители свыше 190 национальностей. Мы очень разные, но веками живём вместе учимся и работаем, хорошо друг друга понимаем и составляем единое целое. Сегодняшнее занятие было посвящено русскому языку и родным языкам народов Российской Федерации. Известно, что языки могут исчезнуть, если люди перестанут говорить, писать и читать на родном для них языке. Для сохранения родных языков народов Российской Федерации, родные языки изучают в школах, выпускаются газеты и журналы на родных языках, проходят конкурсы и фестивали, сохраняя культуру своего народа. Из сегодняшнего занятия ребята узнали многое о языках и культуре многочисленных народов нашей страны, о том, что Россия бережно сохраняет их разнообразие. Ребята отправились в виртуальное путешествие по различным регионам России, среди которых был Коми край, в ходе которого ребята познакомились с культурными традициями края, в котором они живут.
    Мы разные, мы вместе.

    МЫ РАЗНЫЕ, МЫ ВМЕСТЕ

    В МОУ «СОШ №43» г. Воркуты прошел классный час в рамках «Разговоры о важном» на тему «МЫ РАЗНЫЕ, МЫ ВМЕСТЕ». На территории нашей страны проживают представители свыше 190 национальностей. Мы очень разные, но веками живём вместе учимся и работаем, хорошо друг друга понимаем и составляем единое целое. Сегодняшнее занятие было посвящено русскому языку и родным языкам народов Российской Федерации. Известно, что языки могут исчезнуть, если люди перестанут говорить, писать и читать на родном для них языке. Для сохранения родных языков народов Российской Федерации, родные языки изучают в школах, выпускаются газеты и журналы на родных языках, проходят конкурсы и фестивали, сохраняя культуру своего народа. Из сегодняшнего занятия ребята узнали многое о языках и культуре многочисленных народов нашей страны, о том, что Россия бережно сохраняет их разнообразие. Ребята отправились в виртуальное путешествие по различным регионам России, среди которых был Коми край, в ходе которого ребята познакомились с культурными традициями края, в котором они живут.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie