МОУ "СОШ № 43" г. Воркуты
г. Воркута пгт. Елецкий Республика Коми
  • Международный день против фашизма

    Автор: Острова Татьярна Геннадьевна
    Международный день против фашизма, расизма и антисемитизма Сегодня 9 ноября 2022 года в МОУ «СОШ №43» г.Воркуты прошел классный час , посвященный Международному дню против фашизма, расизма и антисемитизма в память о жертвах нацизма, жертвах террора на национальной, расистской, в частности, антисемитской почве. Учащимся рассказали об истории Международного дня против фашизма, расизма и антисемитизма. Школьники посмотрели видеоролик о последствиях фашистских действий. К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Война за колючей проволокой» и проведен обзор книг о детях, которым пришлось пережить опасности и тяготы войны. 9 ноября во всем мире — Международный день против фашизма, расизма и антисемитизма. Он был установлен по инициативе Международной сети против расизма UNITED, объединяющей более 560 организаций из 46 стран. Не смотря на пережитые трагедии Второй мировой войны, затронувшие большинство стран мира, когда, казалось бы, вся фашистская идеология была уничтожена «на корню», в некоторых странах официально зарегистрированы и легально действуют организации профашистской идеологии. Сегодня, как никогда, необходимо разъяснять тем, кто по глупости или незнанию, вступает в такие организации. И в первую очередь это касается подрастающего покаления, ведь они — будущее нашей планеты. Рассказывая о преступлениях нацизма, необходимо помнить о том, каким может стать будущее, если мы вовремя не скажем «Никогда снова!» в ответ тем, кто предлагает ограничить права одной группы людей только по признаку расы или религии.
    Международный день против фашизма.

    Международный день против фашизма, расизма и антисемитизма

                Сегодня 9 ноября 2022 года в МОУ «СОШ №43» г.Воркуты прошел классный час , посвященный Международному дню против фашизма, расизма и антисемитизма в память о жертвах нацизма, жертвах террора на национальной, расистской, в частности, антисемитской почве.

    Учащимся рассказали об истории Международного дня против фашизма, расизма и антисемитизма. Школьники посмотрели видеоролик о последствиях фашистских действий.

                К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Война за колючей проволокой» и проведен обзор книг о детях, которым пришлось пережить опасности и тяготы войны.

                9 ноября во всем мире — Международный день против фашизма, расизма и антисемитизма. Он был установлен по инициативе Международной сети против расизма UNITED, объединяющей более 560 организаций из 46 стран.

                Не смотря на пережитые трагедии Второй мировой войны, затронувшие большинство стран мира, когда, казалось бы, вся фашистская идеология была уничтожена «на корню», в некоторых странах официально зарегистрированы и легально действуют организации профашистской идеологии.

                Сегодня, как никогда, необходимо  разъяснять тем, кто по глупости или незнанию, вступает в такие организации. И в первую очередь это касается подрастающего покаления, ведь они — будущее нашей планеты.

                Рассказывая о преступлениях нацизма, необходимо помнить о том, каким может стать будущее, если мы вовремя не скажем «Никогда снова!» в ответ тем, кто предлагает ограничить права одной группы людей только по признаку расы или религии.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie