• Работа Центра опережающей профессиональной подготовки Республики Коми

Центр опережающей профессиональной подготовки был создан в результате конкурсного отбора национального проекта «Образование» для профессиональной подготовки, ориентированной на опережение и обеспечение развития профессионального образования. Центр дает абсолютно новые возможности для всех категорий жителей региона: школьников, студентов, женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, безработных граждан, лиц пожилого возраста, участников СВО, которые смогут переобучиться или повысить квалификацию, получить консультацию по построению индивидуального плана обучения, принять участие в профориентационных мероприятиях и профессиональных пробах, пройти обучение по образовательным программам по востребованным в регионе профессиям и специальностям среднего профессионального образования.
    Работа Центра опережающей профессиональной подготовки Республики Коми.