• Международный день толерантности

16 ноября - Международный день толерантности. В этот день в нашей школе прошли информационные беседы «Толерантность и мы». Этот день, как напоминание о том, как хрупок наш мир, как ценен каждый человек в нем. На мероприятии ребята познакомились с понятиями: толерантность, толерантное отношение, сочувствие, сострадание, милосердие, доброта, гуманизм. Ребята приняли участие в беседе и обсудили то, что люди все разные, у каждого есть свои особенности, не говоря уже о внутреннем мире каждого человека. Поразмышляли над тем, что такое дружба, уважение, терпимость и какие добрые дела и поступки могут они совершить. В ходе мероприятий, обучающиеся просмотрели видеоролик, презентацию. Они узнали об истории праздника и его понятиях, о необходимости толерантности в международных отношениях, особенно в нашей многонациональной стране. Обучающиеся высказали мнение, что необходима терпимость в отношениях между близки людьми, в семье, на учебе, особенно между разными поколениями.
    Международный день толерантности.