• «Профминимум»-единая модель профориентации обучающихся 6-11 классов

С 1 сентября 2023 учебного года во всех школах страны реализуется «Профминимум»-единая модель профориентации обучающихся 6-11 классов, запущенная на базе Всероссийского проекта ранней профориентации «Билет в будущее». Наша школа реализует базовый уровень профминимума. «Россия-мои горизонты» реализуется в рамках внеурочной деятельности как одно из направлений профориентационного минимума. Курс внеурочной деятельности нацелен на формирование учащихся к профессиональному самоопределению, ознакомление их с миром профессий и федеральным и региональным рынками труда. Занятия по профориентации проходят для учащихся каждый четверг. Учащиеся на занятиях знакомятся с основами востребованных профессий, проходят диагностику и профпробы.
    «Профминимум»-единая модель профориентации обучающихся 6-11 классов.