• Всероссийский профориентационный урок "Билет в Арктику"

27.10.2023 г. в нашей школе прошел профориентационный урок «Билет в Арктику». В уроке приняли участие ученики 8- 9 классов. Цель урока Содействие профессиональному самоопределению молодежи, направление их профессионального интереса в сторону арктической тематики в интерактивной форме от выбора профессии к формированию образовательной и профессиональной траектории. Профориентационный урок отвечает требованиям Методических рекомендаций по реализации профориентационного минимума для образовательных организаций Российской Федерации, может быть включен образовательной организацией в план профориентационных мероприятий как формат регионального компонента. Выбор профессии и карьерного пути одно из самых важных решений в жизни. Нечеткость представлений образа своего будущего, следовательно, и траектории его достижения является основным препятствием на пути построения успешной жизни. Для построения профессиональной и карьерной траектории в Арктике обучающимся необходимо ответить на важные для себя вопросы: «Как я вижу свое будущее?», «Что нужно сделать, чтобы образ будущего воплотить в реальность?», «С какой целью я хочу получить (получаю) эту профессию?», «Востребована ли профессия?», «Где я буду работать?», «Востребована ли выбранная профессия в стратегически важных регионах страны?».
    Всероссийский профориентационный урок "Билет в Арктику".