• Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности»

4 октября 2023 года в МОУ «СОШ №43» г.Воркуты прошел Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности», приуроченный к 91-ой годовщине образования гражданской обороны Российской Федерации для 1-9 классов. Цель урока была в том, чтобы познакомить учащихся с историей возникновения ГО в России, функциями ГО, с задачами ГО, с сигналами ГО и действиями населения в военное и мирное время. Ученикам напомнили, что им на помощь в сложных и опасных ситуациях придут подготовленные специалисты, профессионалы, искренне любящие своё дело, умело применяющие специальную технику и оборудование. Однако опасные ситуации могут возникнуть внезапно, а жизнь и здоровье людей будут зависеть от них самих. Поэтому очень важно, чтобы действия в ЧС были правильными.
    Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности».