• "ВместеЯрче"

«ВместеЯрче» В рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения «ВместеЯрче» 18 сентября для воспитанников дошкольной группы и учащихся 1-9 классов МОУ «СОШ №43» г. Воркуты состоялся единый урок «Энергосбережение к ресурсам уважение!». С учащимися были проведены беседы об энергосберегающих технологиях, о значении экономии электроэнергии и тепла, о тесной взаимосвязи экологии и энергосбережения. С учащимися 8-9 классов была проведена беседа на тему «Зачем беречь энергию?». В ходе просмотра презентации во время дискуссии на тему экономного использования энергии учащиеся предлагали разные способы сокращения затрат энергии: выключать электроприборы из сети, сократить время работы за компьютером, разогревать еду на плите, а не в микроволновой печи, использовать обычный чайник вместо электрического, заменить лампы накаливания на энергосберегающие, закрывать водопроводный кран, чтобы из него не капала вода, выключать воду, когда чистишь зубы, писать на обеих сторонах бумажного листа, покупать отечественные продукты, употреблять в пищу больше свежих овощей и фруктов, так как на производство, доставку и приготовление пищи требуется израсходовать значительно больше энергии.
    "ВместеЯрче".